«Особенности иностранной каталогизации в контексте современных реалий. Интенсивный курс»

Центр комплектования и обработки документов Библиотеки иностранной литературы имени М.И. Рудомино в рамках программы повышения квалификации проведёт обучающий курс для сотрудников библиотечной сферы.

Электронный каталог – это лицо библиотеки. Как составить образцовое библиографическое описание на книгу как часть информационного ресурса?

На занятиях курса мы будем анализировать различные виды изданий, выявлять подводные камни на всех этапах создания библиографической записи и учиться их обходить.

• ГОСТ Р 7.0.100-2018. Внедрение в практику каталогизации
  • Титул на русском, обложка на английском, текст на хинди?

Без паники! Делимся опытом, обучаем профессиональным хитростям

• Суровые исландцы и причудливые венгры. Разбираемся в именах, фамилиях и отчествах
  • Как быстро отличить японский от китайского, арабский от персидского и что делать с корейским

Количество участников ограничено.

Время проведения: 14-15 апреля 2021 г. с 10 до 18 часов, онлайн в конференции Zoom

Каждый участник данной программы, успешно прошедший обучение, получает Удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Стоимость курса 10 000 рублей. (16 академических часов)

14 апреля 10:00 — 15 апреля 2021 18:00

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.