Мастер-класс «Научные ресурсы в фонде библиотеки. Продолжающиеся издания: особенности каталогизации и составления библиографического списка»

Центр комплектования и обработки документов Библиотеки иностранной литературы имени М.И. Рудомино проведёт бесплатный мастер-класс для сотрудников библиотечной сферы.

Электронный каталог – это уникальный информационный ресурс, раскрывающий структуру фондов библиотеки и этапы их формирования. Как составить образцовое библиографическое описание на научное издание как  часть информационного ресурса?

На мастер-классе будут рассмотрены различные виды продолжающихся изданий на европейских языках, а также:

• Особенности библиографического оформления  Научных трудов, Бюллетеней, Альманахов и др.
  • Журнал и продолжающиеся издания. Изменение вида издания.  Критерии отличия
  • Сводный уровень серии продолжающегося издания –

“паспорт”  информационного ресурса

• Библиографический список как составляющая научного ресурса. Правила составления.

Количество участников ограничено.

Время проведения: 2 декабря 2020 г. с 15 до 18 часов, онлайн в конференции Zoom