Life of an Artist in America / Жизнь и работа художника в Америке

В рамках программы курса «Английский в сфере культуры и искусства» — International Art English мы послушаем об искусстве из первых уст. У нас в гостях особый гость – харизматичный художник Жири Ставовчик (Jiri Stavovcik)

Искусство и культура 18+

Жири Ставовчик – родом из Чешской республики (бывш. Чехословакии). Много лет он жил в США  — Нью-Йорке и Вашингтоне.  Его жизненный путь – это удивительная история, история успеха. Однажды, устав от офисной работы, он решил кардинально изменить жизнь и начал рисовать. Он рисовал по 20 часов в сутки несколько лет, брал уроки у разных мастеров в Нью-Йорке, «мигрировал» из студии в студию. Сегодня он – хорошо зарекомендовавший себя чешско-американский художник, за его плечами — десятки индивидуальных и групповых выставок, в том числе в чешском и немецком посольствах в Вашингтоне и на самых престижных площадках города. Его произведения находятся в музеях и частных коллекциях Америки, Европы и Японии.

В своем предельно честном рассказе Жири поделится всей подноготной жизни художника-эмигранта в Америке: как в действительности выживает художник в суровых условиях коммерчески-ориентированного общества и добивается успеха.  Будучи европейцем-эмигрантом, живущим в американской столице, Жири расскажет и о своих интереснейших наблюдениях американского образа жизни. И, самое главное, наш гость расскажет о своем искусстве, своих кумирах в живописи, что сформировало и определило его нынешний стиль. Не пропустите эту уникальную лекцию! 

Занятие будет проходить в субботу, 21 ноября с 12:30 до 14:45  в режиме онлайн. Занятие можно посетить отдельно, как Мастер-Класс, если вы не являетесь слушателем всего курса. Стоимость разового посещения в качестве зрителя — 400 рублей. (Оплатить нужно заранее, получив квитанцию на свою электронную почту после регистрации на TimepadПодтверждение оплаты необходимо прислать на почту, с которой придёт квитанция. Вам  в ответ будет предоставлена  ссылка на участие.

 

Поделиться:

1252 дня назад
21 ноября 2020 12:30–14:45

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов