«Классика Рождества: музыка, книги, фильмы - The Christmas Classics: Music, Books, and Movies»

Академия «Рудомино» приглашает на праздничный мастер-класс «Классика Рождества: музыка, книги, фильмы — The Christmas Classics: Music, Books, and Movies»

Рождественские образы и символы в западной культуре, которые мы знаем и любим – рождественская ёлка, Санта-Клаус с его оленьей упряжкой, чулочки для подарков над камином, волшебный дух и предвкушение чего-то теплого, доброго, уютного, а также дивная традиция рождественских песнопений – все это возникло не сегодня, а складывалось постепенно, имело свои корни не только в христианской традиции, но и в культуре – литературных произведениях, музыке, кино.  На лекции ведущая нашего курса «Английский в сфере культуры и искусства» — International Art English  Любовь Золотова расскажет:

•          откуда родом рождественские колядки и как они эволюционировали за почти два тысячелетия (вы даже услышите редкую рождественскую песню 15го века на Среднем Английском  в живом исполнении!)

•          какие рождественские образы популяризировал балет Щелкунчик

•          какие литературные произведения создали самые узнаваемые образы Рождества

•          какие фильмы о Рождестве считаются классикой, и почему их стоит посмотреть

Стоимость мастер-класса — 400 рублей. (Оплатить нужно заранее, получив квитанцию на свою электронную почту после регистрации на Timepad) Подтверждение оплаты необходимо прислать на почту, с которой придёт квитанция. Вам  в ответ будет предоставлена  ссылка на участие. Мероприятие будет проходить в режиме онлайн на английском языке.

19 декабря 2020 12:30–14:45

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.