Современные технологии смешанного обучения английскому языку Blended Learning (Весна 2021)

Весной и осенью каждый вторник в Лингвистическом ресурсном центре Pearson Learning Studio Академии «Рудомино» Библиотеки иностранной литературы в Москве проходят практические занятия по обучению технологии Blended Learning с использованием виртуальных лабораторий глобальной образовательной корпорации Pearson. Курс предназначен для преподавателей английского языка. Blended Learning (смешанное обучение) подразумевает грамотное сочетание образования «лицом к лицу» и через компьютер, совмещение возможностей Интернета и цифровых медиа с традиционным обучением в классах.

"Современные технологии смешанного обучения английскому языку Blended Learning" – это курсы повышения квалификации для учителей/преподавателей английского языка.

Расписание встреч: Вторник 16.00 — 17.30 (Весенняя группа 09.02. — 20.04.2021 г.)

На каждое занятие требуется регистрация. Возможны разовые посещения в качестве зрителя.

Предусмотрены оба формата занятий: офлайн и онлайн — по решению группы (в случае осложнения или улучшения эпидемиологической ситуации).

Модель электронного обучения eLearning пока несовершенна, а традиционное образование уже не слишком эффективно. Возможно, Blended Learning, смешанное обучение, является именно той технологией, которую Вы искали.

Занятия включают в себя работу в инструкторских и ученических пространствах в MyGrammarLabMyFocusLab, MySpeakoutLab, MyRoadmapLab, MyRound-UpLab, MyExpertIELTSLab, MyBusinessPartnerLab, MyPTELab, MyGoGetterLab и других,  в онлайн словаре LDOCE 6, в пространствах детского курса Islands, в пространствe повышения квалификации Teacher Development Interactive.

Всем участникам и слушателям будет доступна бесплатная цифровая библиотека Pearson для преподавателей ePanel, которая позволяет легко просматривать пособия Pearson, а также бесплатно скачивать необходимые медиа файлы и раздаточные материалы.

Все участники и слушатели научатся работать в классе с использованием программ для интерактивной белой доски Active Teach (eText) и Presentation Tool, и получат доступы к инновационной платформе Pearson English Portal для более комфортной и интересной работы в своих учебных заведениях.

Каждый участник данной программы, принятый на обучение по договору, успешно освоивший весь курс в течение 20 академических часов очного и 16  часов заочного обучения, сдавший зачёт в виде открытого урока с использованием полученных знаний, получает государственное Удостоверение о повышении квалификации (36 часов).

На наших открытых занятиях и мастер-классах Вы узнаете, как организовать уроки с привлечением современных технологий, получив доступ к широчайшим возможностям  цифровых образовательных ресурсов Pearson и книжным фондам Библиотеки иностранной литературы.

Все слушатели группы пройдут обязательное тестирование на определение уровня владения английским языком. Минимальный возможный уровень для участников — В2+ (Upper-Intermediate). Курс проводится на английском языке. Количество участников в группе ограничено.

Для входа в Библиотеку необходим читательский билет или паспорт.

27 апреля 2021 16:00–17:30