Лекция для библиотекарей, работников сферы культуры и искусства «Психология общения в учреждениях культуры. Конфликтология»

Приглашаем вас на лекцию цикла «Конфликтология. Психология личности в повседневной работе»

Психология и самопознание 18+

Лектор – Андраник  Сулейманян, кандидат психологических наук, член «Российского психологического общества», член «Русского географического общества», главный редактор журнала «Всемiрный путешественник».

Конфликты неизбежны даже в здоровом обществе и между близкими людьми.

Древнегреческий философ Гераклит обосновывал, что конфликт – важное условие развития общества. Гёте утверждал, что «Лишь тот достоин жизни и свободы, кто

каждый день идет за них на бой!». Но конфликты могут привести и к полному разрушению отношений и между людьми и в обществе, если они развиваются деструктивно. Поэтому важно научиться решать все возникающие конфликты конструктивно.

В этом цикле лекций вы узнаете, что такое конфликт, какие стратегии решения конфликта надо использовать в тех или иных рабочих ситуациях, в чем особенности конфликтов в учреждениях культуры. Течение конфликта в значительной степени определяется и особенностями характеров противостоящих сторон. Поэтому важно знать, что такое акцентуации характера и как психологически грамотно взаимодействовать с такими личностями.

Лекция будет сопровождаться демонстрационным материалом и разбором кейсов.

Ждём вас во Вторник, 23 Марта в 19:00.

23 марта 2021 19:00–20:30

Николоямская улица, дом 1.