Мастер-класс: «Литература и писатели. Как говорить о книгах и литературных произведениях / Literature & Writers. Learning to describe books, genres, and talk about writers»

Дорогие Друзья! Академия «Рудомино» приглашает вас на познавательный литературный Мастер-класс.

Художественная литература, книги – мощное подспорье в изучении языка.  Они помогают расширять нам словарный запас, учиться говорить красиво и грамотно, задают высокую планку стиля и языкового уровня. Пересказывать сюжеты книг, которые мы любим – очень полезное занятие!  Но зачастую бывает так, что студенты не уверены даже в том, как называются основные книжные жанры. Например, роман  — fiction novel.  А знаете ли вы, что в английском языке существует специальное слово, описывающее книгу, от которой нельзя оторваться (a page-turner)?

На занятии мы поговорим о важнейших английских писателях-классиках и их вкладе в  литературу и язык. Мы научимся описывать сюжет книги (the plot), его  главных героев (central characters). Мы узнаем распространенные разговорные слова и выражения, которые часто используют носители языка, говоря о книгах и литературе.  И даже разберем отрывки произведений в оригинале!

Мероприятие ведет Любовь Золотова – билингв (родилась и выросла в Соединенных Штатах Америки, NY, Washington DC), фундаментальное образование в сфере искусств (MA in European Cultural Policy and Management, Warwick University, BA in Arts Management, преподаватель Московского государственного лингвистического университета, преподаватель курсов разговорного английского языка Министерства науки и высшего образования РФ. С 2007 года Любовь преподает английский язык частным и корпоративным клиентам, сотрудничает с Native Speakers Club, организует культурно-образовательные мероприятия и авторские языковые курсы. Она также возглавляет музыкальный проект Aurus. The Spirit of Ages |The Sound of the Present и выступает с концертами-лекциями на ярких площадках Москвы. Любовь  также ведет блог My Unique Russia и пишет статьи о культуре, искусстве и путешествиях для онлайн журнала Russia Knowledge.

Занятие будет проходить в гибридном режиме (очно и онлайн). Мероприятие проводится на английском носителем языка. Мероприятие платное. Стоимость посещения – 400 рублей.

(Оплатить посещение нужно заранее, получив квитанцию с QR кодом на свою электронную почту после регистрации на Timepad или запросив её по электронной почте language_courses@libfl.ru, указав полное ФИО участника мастер-класса и ФИО плательщика).

Подтверждение оплаты необходимо прислать на почту, с которой придёт квитанция, или предъявить перед занятием.

Присоединяетесь к нам!

23 апреля 2021 19:00–20:30