Лекция: «Искусство и бизнес / Корпоративный фандрейзинг»

Дорогие Друзья! Академия «Рудомино» приглашает вас на познавательную лекцию. Данная лекция раскроет мир искусства с неожиданной, но очень важной стороны. Как живут и выживают современные организации искусства?

Как сказал Пабло Пикассо, писать картины – это работа, а продавать их – искусство. Современные организации искусства, особенно в США и Великобритании, сегодня активно взаимодействуют с бизнесом и говорят на его языке. И очень часто разговоры об искусстве сводятся к разговору о взаимодействии искусства и бизнеса. И в этой сфере у нас немало специфических выражений: private giving, arts sponsorship, fundraising, corporate social responsibility, endowments – все это очень важные и актуальные понятия в современном мире искусства и культуры!

Данная лекция – абсолютно уникальная, так как наш автор и ведущая, Любовь Золотова – бывший эксперт в области фандрейзинга и работы со спонсорами. Любовь родилась и выросла в США, но уже много лет живет в Москве. Любовь изучала культурную политику и менеджмент в Великобритании, проходила стажировки в британских организациях культуры и искусства (Birmingham Ballet, Birmingham Hippodrome), изучала корпоративный фандрейзинг в искусстве, а также 4 года работала в Государственном академическом Большом театре в качестве фандрейзера и специалиста по работе со спонсорами и вела тренинги по фандрейзингу.

Сегодня Любовь – коуч по английскому языку, билингв. Она также организует культурно-образовательные мероприятия и авторские языковые курсы и возглавляет музыкальный проект Aurus. The Spirit of Ages. The Sound of the Present, выступает с концертамилекциями на ярких площадках Москвы.

Занятие будет проходить очно и в режиме онлайн. Мероприятие проводится на английском носителем языка. Мероприятие платное. Стоимость посещения – 400 рублей. (Оплатить посещение нужно заранее, получив квитанцию с QR кодом на свою электронную почту после регистрации на Timepad или запросив её по электронной почте language_courses@libfl.ru, указав полное ФИО участника мастер-класса и ФИО плательщика).

Подтверждение оплаты необходимо прислать на почту, с которой придёт квитанция, или предъявить перед занятием.

11 мая 2021 19:00–20:30

Николоямская улица, дом 1