Клуб для учителей английского языка во «Вселенной Гутенберга»

Вниманию учителей английского языка! Для кого-то из вас учебный год подходит к завершению — почему бы не отпраздновать это событие в Библиотеке иностранной литературы?!

Pearson Learning Studio и Центр редкой книги и коллекций ВГБИЛ приглашают вас на очную встречу преподавателей английского в Иностранке во вторник, 25 мая, с 16.00 до 18.00. Вас ждет экскурсия по первому в библиотечном пространстве России мультимедийному центру по истории книги и книжного дела, одному из самых удивительных залов Иностранки — "Вселенной Гутенберга": познакомимся с репликой типографского станка XV века, узнаем, как изготавливались литеры, и как выглядели инструменты мастеров-печатников; увидим шедевры книгопечатного искусства XVXIX веков с особым художественным оформлением и полиграфическим исполнением; проведём Круглый стол «Вселенная Гутенберга – образовательная площадка нового типа в библиотеке». Затем пообщаемся по-английски в разговорном клубе и поиграем в Quiz на тему книг (ведь мы в библиотеке!).

Если вы принимали участие в наших онлайн разговорных клубах по средам — мы будем счастливы "развиртуализироваться"! Если  мы с вами еще не знакомы — приходите, будем рады!

Мероприятие бесплатное, количество мест ограничено.

25 мая 2021 16:00–18:00

Николоямская улица, дом 1