Практическое занятие: «Библиотечный английский: Участие в работе международных ассоциаций и профессиональных конференций»

Дорогие Друзья! Академия «Рудомино» приглашает вас на практическое занятие от Центра по взаимодействию с международными профессиональными организациями Библиотеки иностранной литературы

Другие события 18+

В ходе занятия вы получите актуальную информацию и практические навыки для осуществления международной деятельности библиотеки, в том числе по участию в работе международных библиотечных ассоциаций (Международной федерации библиотечных ассоциаций и учреждений, ИФЛА) и в профессиональных мероприятиях, а также по организации сотрудничества с зарубежными партнерами.

Международная федерация библиотечных ассоциаций и учреждений (ИФЛА): миссия, структура, членство, блиц-обзор программ ИФЛА и деятельности секций, требования к работе в Постоянных комитетах.

Ежегодные конгрессы ИФЛА: общая информация о программе и форматах проведения, возможности участия, схема подачи заявки на выступление с докладом, для участия в постерной сессии.

Форматы профессиональных мероприятий (доклад, выступление с сообщением, работа в группах, дискуссия, PechaKucha.

Использование профессиональной лексики в ходе выступлений: устойчивые обороты для участия в диалоге, дискуссии, образцы визуальной презентации, ведение деловой переписки с партнерами.

Занятие будет проходить очно и в режиме онлайн. Мероприятие платное. Стоимость посещения – 400 рублей.

(Оплатить посещение нужно заранее, получив квитанцию с QR кодом на свою электронную почту после регистрации на Timepad или запросив её по электронной почте language_courses@libfl.ru, указав полное ФИО участника мастер-класса и ФИО плательщика).

Подтверждение оплаты необходимо прислать на почту, с которой придёт квитанция, или предъявить перед занятием.

24 мая 2021 19:00–20:30

Николоямская улица, дом 1