Лекция–концерт: «История английского языка в песнях и поэзии»

Дорогие Друзья! Академия «Рудомино» представляет вашему вниманию уникальную авторскую программу, лекцию-концерт «История английского языка в песнях и поэзии»

Как эволюционировал английский язык за 15 столетий? Почему в 10-12 вв. он больше

напоминал немецкий? Когда и почему в английском упразднили обращение на «ты»?

Почему написание некоторых слов так отличается от их произношения? Что происходит с

английским сегодня? На все эти вопросы вы найдете подробные ответы на нашей лекции,

а также – внимание! – услышите редкие английские песни разных времен, от 12 до 19

вв. в живом исполнении! В частности, вы услышите редчайшую и неповторимую, самую древнюю из сохранившихся английских песен, которая будет исполняться на среднеанглийском (Middle English) в реконструированном произношении.

Знание истории языка невероятно расширяет понимание его современности и объясняет многие загадки. Любовь Золотова – автор данной интерактивной программы, с которой она выступала со своим коллективом на красивейших площадках Москвы – соборе  Святого Андрея, музее «Старый английский двор» и Резиденции британского посла. Любовь расскажет о занимательных фактах из истории английского языка и вместе с профессиональными музыкантами проиллюстрирует основные вехи его развития песнями и отрывками из поэзии.

Ведущая программы — Любовь Золотова, родилась и выросла в США. Преподаватель английского языка в Клубе Носителей Языка,  МГЛУ им. Мориса Тореза, Министерстве высшего образования и науки,  организатор культурных и просветительских проектов, автор языковых курсов.  Руководитель музыкально-просветительского коллектива Aurus.

Занятие будет проходить очно и в режиме онлайн. Мероприятие проводится на английском носителем языка. Мероприятие платное. Стоимость посещения – 400 рублей.

(Оплатить посещение нужно заранее, получив квитанцию с QR кодом на свою электронную почту после регистрации на Timepad или запросив её по электронной почте language_courses@libfl.ru, указав полное ФИО участника мастер-класса и ФИО плательщика).

Подтверждение оплаты необходимо прислать на почту, с которой придёт квитанция, или предъявить перед занятием.

Присоединяетесь к нам! Ждём Вас в Пятницу 21 Мая в 19:00

Внимание! Регистрация обязательна! Ссылка на конференцию будет отправлена на ваш электронный адрес, указанный при регистрации, за час до мероприятия.

21 мая 2021 19:00–20:30

Николоямская улица, дом 1