Интерактивная лекция: «Семейное древо Достоевских»

Уважаемые друзья, в 2021 году Россия и весь литературный мир отмечают 200-летие со дня рождения выдающегося русского писателя Фёдора Михайловича Достоевского. Ваш ждет лекция – увлекательный рассказ от Директора Библиотеки имени Ф.М.Достоевского Андрея Викторовича Лисицкого об истории рода и семьи Достоевских.

Искусство и культура 16+

С этого года Библиотека им. Ф.М. Достоевского при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив реализую проект «Московский Достоевский: семейное путешествие». Идея проекта состоит в семейном путешествии. Причем, не только по местам, связанным с семьей Ф.М. Достоевского в Москве и Московской области, но и в прошлое семейных традиций, как другую страну и семейную эмоциональную «матрицу». Подробнее: http://www.dostoevskyfm.ru/

Интерактивная лекция: «Семейное древо Достоевских» – увлекательный рассказ от директора библиотеки имени Ф.М. Достоевского Андрея Лисицкого об истории рода и семьи Достоевских, «семейства русского и благочестивого» с материнской стороны, являющего нам московские нравы и традиции. С другой стороны, с отцовской – воплотившей в отдельно взятой семье сюжеты, из бурной истории 15-18 века Московского государства, Великого княжества Литовского и Польши, на территории которых проживали Достоевские, изначально бывшие Боровские дворяне Ртищевы.

Но история рода и семьи Нечаевых-Достоевских для нас еще и повод подумать о своих собственных предках. Что мы о них знаем? Как разговаривать с представителями старшего поколения, где искать информацию? Какие современные инструменты для этого существуют? Обо всем этом вы узнаете на мастерской специалиста по генеалогии и исследователя собственного рода Вадима Овечкина.

Поделиться:

879 дней назад
26 ноября 2021 19:00–20:30

Москва
Николоямская улица, дом 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов