Лекция «Эффективная подготовка одаренных детей к олимпиадам и конкурсам»

Организатор и ведущая мероприятия — к.п.н., директор Академии "Рудомино" ВГБИЛ Клышко Жанна Михайловна + приглашенный лектор, эксперт в области подготовки ко Всероссийской олимпиаде школьников — к.п.н., автор книги Great Lengths, вышедшей в издательстве Pearson в 2021 году Гулов Артем Петрович.

28.02.2022 исполняется 5 лет с момента открытия Лингвистического ресурсного центра Pearson Learning Studio во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы имени М.И. Рудомино.

Данная лекция, приуроченная к празднованию 5-летия проекта, проводится бесплатно. Среди очных посетителей будет осуществлён розыгрыш призов от глобальной образовательной корпорации Pearson, компании LanguageProsveshcheniye и Библиотеки иностранной литературы в год её столетнего юбилея.

Артём Петрович является автором серии методических пособий по подготовке ко Всероссийской олимпиаде школьников, ВПР и ЕГЭ, Лауреатом грантов Правительства Москвы в сфере образования, преподавателем МГИМО, являлся методистом ГАОУ Центра Педагогического Мастерства г. Москвы, тренером команды г. Москвы по подготовке ко Всероссийской Олимпиаде Школьников по иностранному языку, учителем-наставником абсолютных победителей 2015, 2016, 2019 гг.

На лекции можно узнать об особенностях подготовки к олимпиадам по английскому языку и о том, как такая подготовка способствует поддержке талантливых подростков, проявляющих интерес к гуманитарной сфере; создает условия для разностороннего духовного, нравственного, интеллектуального и творческог развития школьников; формирует и развивает у одарённых молодых людей компетенции, связанные с представлением России за рубежом.

Мероприятие идёт в гибридном формате: очно в Большом зале Библиотеки иностранной литературы в Москве и в трансляции для всех желающих, не имеющих возможности приехать в "Иностранку". Ссылка на онлайн подключение будет отправлена всем зарегистрированным не позднее, чем за час до мероприятия.

28 февраля 2022 19:00–20:00

Николоямская ул., 1