Научно-методический семинар «Виды международных экзаменов по английскому языку и подготовка к ним в лингвистических ресурсных центрах в библиотеках»

Организатор и ведущая мероприятия — к.п.н., директор Академии "Рудомино" ВГБИЛ Клышко Жанна Михайловна + приглашенный лектор, эксперт в области экзаменов Pearson — Богомолова Анастасия Владимировна, Московский филиал компании Pearson.

28.02.2022 исполняется 5 лет с момента открытия Лингвистического ресурсного центра Pearson Learning Studio во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы имени М.И. Рудомино.

Данный семинар, приуроченный к празднованию 5-летия проекта, проводится бесплатно. Среди очных посетителей будет осуществлён розыгрыш призов от глобальной образовательной корпорации Pearson, компании LanguageProsveshcheniye и Библиотеки иностранной литературы в год её столетнего юбилея.

На семинаре можно узнать об особенностях подготовки к международным экзаменам по английскому языку.

Многим известно, что для поступления в зарубежные вузы необходимо успешно сдать один из международных тестов — TOEFL или IELTS. Однако все большую популярность набирает в России еще один экзамен — PTE Academic, который сдают кандидаты во всём мире (более 250 центров тестирования в 50 странах- Secure Pearson Test Centers) с 2009 года.

Он кардинально отличается от других своей объективностью, скоростью обработки результатов, интересным форматом. Pearson Test of English (PTE) — востребованный тест английского языка для учёбы (принимается 100% университетов Австралии, Новой Зеландии и Ирландии, 98% университетов Великобритании и более 2000 академических программ в США, например, Harvard Business School, INSEAD and Yale (Гарвардская школа бизнеса, INSEAD и Йельский университет)), улучшения карьерных перспектив в США, Великобритании, Канаде, Австралии, Новой Зеландии и др. Тест уже принят правительствами Великобритании, Австралии и Новой Зеландии для всех заявлений на получение визы.

Кому будет полезен семинар:

• Преподавателям, которые уже готовят учеников к другим экзаменам, и интересуются "экзаменационным ландшафтом";
  • Преподавателям, которые только задумываются о подготовке учеников к экзаменам — почему бы не начать с РТЕ-А;
  • Потенциальным студентам зарубежных учебных заведений (школ, колледжей, университетов);
  • Всем, кому интересен английский язык — будет возможность попробовать свои силы в выполнении реальных тестовых заданий, определить текущий уровень собственных знаний и поставить цели для дальнейшего совершенствования английского языка.

Данный экзамен относится к категории – Verify – это тесты, которые проверяют возможности студентов обучаться на английском языке и имеют очень широкое признание в мире. PTE Academic – это полностью компьютеризированный тест. Когда кандидаты проходят его, то, что они говорят, оценивается искусственным интеллектом и сравнивается по алгоритму с тысячами предыдущих ответов. Это означает, что оценивается только то, что говорится, а не акцент или внешность кандидата, его статус или уверенность в себе. Такой результат является честным и объективным, он становится известен в течение пяти рабочих дней. Поговорим о том, можно ли доверять искусственному интеллекту и почему.

Мероприятие идёт в гибридном формате: очно в Большом зале Библиотеки иностранной литературы в Москве и в трансляции для всех желающих, не имеющих возможности приехать в "Иностранку". Ссылка на онлайн подключение будет отправлена всем зарегистрированным не позднее, чем за час до мероприятия.

28 февраля 2022 16:00–17:00

Николоямская ул., 1