Лекция «Образовательная концепция Pearson и ее реализация при подготовке к ЕГЭ по английскому языку»

Лектор — Патафеева Наталья Сергеевна, эксперт ЕГЭ, ведущий методист компании LanguageProsveshcheniye, являющейся генеральным партнёром Pearson в РФ.

Один из самых ответственных периодов обучения в школе — сдача Государственной итоговой аттестации. Лекция посвящена актуальным вопросам подготовки к Единому государственному экзамену по английскому языку в РФ. В рамках мероприятия мы рассмотрим такие вопросы, как:

1. Структура и содержание ЕГЭ – 2022;

2. Типичные ошибки учащихся на экзамене и пути их устранения;

3. Решения, предлагаемые Pearson в 2022 году для педагогов, для организации эффективной подготовки к ЕГЭ.

28.02.2022 исполняется 5 лет с момента открытия Лингвистического ресурсного центра Pearson Learning Studio во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы имени М.И. Рудомино.

Данная лекция, приуроченная к празднованию 5-летия проекта, проводится бесплатно. Среди очных посетителей будет осуществлён розыгрыш призов от глобальной образовательной корпорации Pearson, компании LanguageProsveshcheniye и Библиотеки иностранной литературы в год её столетнего юбилея.

Мероприятие идёт в гибридном формате: очно в Большом зале Библиотеки иностранной литературы в Москве и в трансляции для всех желающих, не имеющих возможности приехать в "Иностранку". Ссылка на онлайн подключение будет отправлена всем зарегистрированным не позднее, чем за час до мероприятия.

28 февраля 2022 17:30–18:30

Николоямская ул., 1