Онлайн мастер-класс «Русская культура и литература для изучающих русский как иностранный. Масленица»

Академия «Рудомино» приглашает всех на онлайн мастер-класс «Русская культура и литература для изучающих русский как иностранный. Масленица»

В народном календаре восточных славян этот праздник обозначает границу зимы и весны, а также Мясоеда и Великого поста. Какие дни назывались Узкой масленицей, а какие – Широкой? Каждый день праздника имел своё название. Какое? Как развлекались на масленицу горожане и деревенские люди? Какое угощение выставлялось в эти праздники? На все эти вопросы узнаем ответы в ходе мастер-класса. А ещё почитаем отрывки из романа И.С.­ Шмелёва «Лето Господне» («Масленица») и короткий рассказ А.П. Чехова «О бренности».

Требуемый уровень для участников – А2–В1.

Мастер-класс проведёт Кабоскина Ирина Константиновна, преподаватель русского языка как иностранного, учитель русского языка и литературы высшей категории с 35-летним педагогическим стажем.

Ждём вас на мастер-классе!

If you are interested in studying Russian as a foreign language, you can apply by filling out our Google form. We will notify you as soon as the groups are filled.

Если вас интересует обучение на курсах по РКИ, то вы можете оставить заявку, заполнив нашу Google форму. Мы оповестим вас, как только группы будут набраны.

26 февраля 2022 12:00–13:30