Мастер-класс «Русская культура для изучающих русский язык как иностранный. Масленица»

Академия «Рудомино» приглашает всех желающих на очный мастер-класс «Русская культура для изучающих русский язык как иностранный. Масленица»

Масленица – традиционный праздник восточных славян, который отмечается в течение 7 дней перед началом Великого поста. Праздник существует на стыке двух традиций: христианской и языческой.

На занятии разберем самое интересное: узнаем, что такое Мясоед, какие дни назывались Узкой масленицей, а какие – Широкой. Каждый день Масленицы имел свое уникальное название с чем оно было связано? Узнаем, какое угощение выставлялось на праздничный стол.

Познакомимся с письмами и воспоминаниями о празднике иностранных путешественников, разберем элементы карнавальной культуры, связанные с Масленицей. А ещё почитаем рассказ русской писательницы Тэффи про масленичные угощения.

Требуемый уровень для участников – А2-В1

Мастер-класс проведёт студентка-филолог Московского Государственного Университета имени М.В. Ломоносова Софья Полонская.

Занятие пройдет очно в Центре славянских культур (здание Библиотеки иностранной литературы, центральный вход, 3 этаж)

If you are interested in studying Russian as a foreign language, you can apply by filling out our Google form. We will notify you as soon as the groups are filled.

Если вас интересует обучение на курсах по РКИ, то вы можете оставить заявку, заполнив нашу Googleформу. Мы оповестим вас, как только группы будут набраны.

4 марта 2022 16:00–17:00

ул. Николоямская, дом 1 (Библиотека иностранной литературы)