Научно-практический семинар для работников библиотек, сферы культуры и искусства «Психология личности для повседневной работы в культурных институциях»

Лектор – Андраник Сулейманян, кандидат психологических наук, член «Российского психологического общества», член «Русского географического общества», главный редактор журнала «Всемiрный путешественник».

Психология и самопознание 16+

Древнегреческий философ Гераклит обосновывал, что конфликт – важное условие развития общества. Но конфликты могут привести и к полному разрушению отношений между людьми, если они развиваются

деструктивно. Конфликты неизбежны даже: в коллективе единомышленников, среди друзей и между близкими людьми. Поэтому важно научиться решать все возникающие конфликты конструктивно.

Течение конфликта в значительной степени определяется и особенностями характеров противостоящих сторон. Будут рассмотрены понятие о характере, типы характера, проблема формирования характера, способы и механизмы психической защиты личности. Поэтому важно знать, что такое акцентуации характера и как психологически грамотно взаимодействовать с такими личностями, рассмотреть вопрос о психологических содержаниях личности, мотивах сознательных действий. На семинаре вы узнаете, что такое конфликт, какие стратегии решения конфликта надо использовать в тех или иных ситуациях, в чем особенности конфликтов в учреждениях культуры и в искусстве.

Семинар будет сопровождаться демонстрацией и разбором эпизодов из шедевров мирового киноискусства и разбором кейсов.

Ждём вас в Среду, 29 Июня в 19:00.

Поделиться:

667 дней назад
29 июня 2022 19:00–20:30

Москва
Николоямская улица, дом 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов