Методический мастер-класс для библиотекарей по работе с англоязычными фондами «Профессиональный английский в библиотечно-информационной сфере»

Данный мастер-класс это великолепная возможность освоить языковые компетенции, которые помогут в профессиональной библиотечно-информационной деятельности.

Другие события 18+

В рамках мастер-класса слушатели освоят лексику — выражения, фразы, библиотечную терминологию, которая позволит применять английский язык для решения профильных задач, использовать языковые навыки в конкретных ситуациях общения с иностранными пользователями и англоязычными коллегами, работать с англоязычными информационными ресурсами, общаться на международных профессиональных площадках. Представление  употребляемых в библиотечной практике терминов библиотечного дела,  слов и выражений, используемых в библиотечно-информационной сфере. Выборочное ознакомление с терминами смежных областей – издательского дела, книговедения. Практические упражнения на способность ориентироваться в диалоговой ситуации. Особенности устного общения с иностранными читателями, правила речевого этикета, коммуникативные барьеры.  Примеры речевых выражений, необходимых для построения эффективных вербальных коммуникаций.

Присоединяетесь к нам! Ждём Вас в Понедельник 27 Июня в 19:00

27 июня 2022 19:00–20:30