Круглый стол «Нити культуры на карте России»

Новые идеи и неизведанные тропы захватывают и начинающего путешественника, и профессионала.

Экскурсии и путешествия 16+

Круглый стол — возможность обсудить, как можно организовать и осуществить свои самые заветные туры. Неочевидные маршруты и актуальные тренды внутреннего туризма будем изучать с бывалыми путешественникам, предпринимателями, хранителями традиций.

Вместе откроем секреты популярности глэмпинга, составим уникальные культурно-туристические направления и вдохновимся на свершения, на которые давно не решались. Приглашаем всех, кому интересны тематические путешествия по России, которые Библиотека иностранной литературы могла бы наполнять интеллектуально, предлагая эксклюзивные программы (например, «Святыни неразделенного христианства» и другие). В качестве выступающих приглашены  предприниматели, развивающие глэмпинги в России, например, Ирина Мамай — основатель глэмпинга «Зелёная тропа» и компании «Чиптрип»; Жанна Кира — президент ассоциации глэмпингов России; Анна Воронина, опытный путешественник, изучившая на своем опыте все уголки России и владеющая вопросами организации путешествия и наполненного отдыха; Ольга Минаева, финалист межрегионального конкурса «Нити культуры» — 2022, которая продемонстрирует то, как можно представить всей стране свой любимый культурный объект и регион; Валерий Кудрявцев, действительный член Русского географического общества, покоритель Арктики, ходивший под парусом у берегов Новой Земли и Земли Франца-Иосифа, и его ученики. По итогам круглого стола появятся новые идеи о том, как усилить культурную составляющую в туризме и что может предложить Иностранка и другие учреждения культуры в данной сфере.

23 сентября 2022 19:00–20:30

Николоямская улица, дом 1