Мастер-класс "Китайский язык как искусство" (для подростков)

Лингвистический ресурсный центр Академии «Рудомино» Библиотеки иностранной литературы приглашает подростков, увлеченных изучением иностранных языков, на мастер-класс по китайскому!

Ребята, вы когда-нибудь задумывались о том, что около полутора миллиарда людей на нашей планете разговаривают на очень древнем и интересном языке? Мало того, что язык древний, так он ещё и с каждым годом становится все более и более популярным и ПЕРСПЕКТИВНЫМ для учебы и карьеры!
Догадались? … Верно! Этот язык – КИТАЙСКИЙ!
Если вы еще не знакомы с тайнами китайского языка, спешите принять участие в нашей встрече, которая пройдет 3 ноября с 18.00 до 19.15.

В рамках Всероссийской акции "Ночь искусств — 2022" совместно со Студией Китайского Языка Why’U Лингвистический ресурсный центр "Иностранки" подготовил культурно-образовательную программу, в которой вас ждёт викторина, интересные факты о Китае, возможность услышать и понять слова, звучащие в оригинале, самые настоящие китайские скороговорки, древние иероглифы, искусство вырезания из бумаги и красочный фильм о Китае!!!
Вы познакомитесь друг с другом на китайском языке под музыку!
Рекомендуемый возраст участников: 12 – 15 лет.
Длительность мероприятия: 1 час 15 минут

Ведет мастер-класс Озолина Мария Николаевна, кандидат филологических наук, доцент кафедры дошкольного образования Московского государственного областного университета, лингвист, опытный преподаватель немецкого, английского и китайского языков.

3 ноября 2022 18:00–19:15

ул. Николоямская, д. 1, вход через центр, на 1 этаже направо, в гардероб, далее через кафе в Академию "Рудомино"