Мастер-класс разговорного английского языка «Why is Shakespeare Important in the 21st Century?» Уровень A2

Лингвистический ресурсный центр Академии «Рудомино» приглашает поклонников английского языка и творчества великого Шекспира на мастер-класс в рамках Фестиваля английского языка и англоязычной литературы «Быть!» (ко дню рождения Уильяма Шекспира).

Ждём всех желающих улучшать знания по английскому языку. Мастер-класс направлен на формирование навыка ознакомительного, поискового и просмотрового чтения с извлечением необходимой информации, аудирования, а главное — говорения. На занятии посмотрим видео о Шекспировском театре «Глобус» и узнаем о его истории, и несомненно, о жизни Уильяма Шекспира.

Шекспировский «Глобус» — современный, вновь отстроенный театр, реконструкция того самого «Глобуса», для которого Шекспир писал свои пьесы; того, который на южном берегу Темзы в Лондоне был построен в 1599 году, но сгорел в 1613 году во время представления пьесы Шекспира «Генрих VIII». Перестроен он был в 1614 г., но снесен в 1644 г.  Нынешний Шекспировский «Глобус» открыт в 1997 г. примерно в 200 метрах от своего первоначального места. Театральные представления в нем идут с апреля по октябрь каждый год. И билеты считаются очень доступными.

Перед просмотром учебного видеофильма поговорим о том, в какие театры мы ходим, далее почитаем статью и поговорим о популярности Шекспира во всем мире. После просмотра фильма поработаем вместе в группах.

Ведет занятие преподаватель общего и делового английского Левченко Анна Георгиевна, CELTA

22 апреля 2023 15:00–16:00

ул. Николоямская, д.1, вход через центр, на первом этаже направо, через кафе в Академию "Рудомино"