Ежегодная акция «Межнациональный диктант по русскому языку»

Библиотека иностранной литературы приглашает всех желающих на «Межнациональный диктант по русскому языку»!

Иностранка соберет в этот день поклонников великого русского языка, языка межнационального общения, языка Пушкина, Достоевского, Чехова, Горького. Приглашаем как носителей языка, патриотов России, так и людей, изучающих русский язык как иностранный.

Межнациональный диктант по русскому языку - это способ проверить себя, свои знания, свою грамотность при написании выборочных отрывков из уникальных произведений русской литературы. По итогам акции победители будут приглашены в библиотеку для награждения и получения призов, имена победителей будут опубликованы на сайте.

На русском языке участники будут писать отрывок из рассказа «Бухта счастья» Вячеслава Чистякова  (из книги «Под самым прекрасным флагом»).

К  155-летию со дня рождения Максима Горького, которое отмечается 28 марта 2023 года, культурные центры Библиотеки иностранной литературы проведут Межнациональный диктант на иностранных языках.  Участникам будет предложено под диктовку написать фрагмент из цикла Максима Горького «Сказки об Италии» на английскомнемецкомкорейскомфранцузском и итальянском языках.

Регистрации для Диктанта на иностранных языках (31.03.2023 с 19:00 до 20:00) размещены на сайте библиотеки www.libfl.ru и на страницах культурных центров.

Вход в библиотеку через центр. Мероприятие пройдет в Академии "Рудомино" Библиотеки.

Вопросы направляйте на почту: language_courses@libfl.ru

Телефон специалиста Академии "Рудомино": 8 (495) 915-76-84

31 марта 2023 13:00–14:30