Библиоурок в Атриуме «Великие личности в дипломатии»

Другие события 18+

На уроке вас ждет рассказ о биографиях знаменитых на весь мир людей, чья личность оказывала решающее влияние на разработку внешнеполитической стратегии своего государства.  Урок начинается с экскурсии по Атриуму, который является одним из оригинальных примеров музейной деятельности публичной библиотеки, ставший местом формирования уникального комплекса литературно-мемориальных монументов. Вы узнаете о жизни и деятельности знаменитых дипломатов, представленных в Атриуме библиотеки: Никколо Макиавелли (1469 – 1527), Сигизмунд Герберштейн (1486 – 1566), Бенедикт 15 (1854–-1922), Рауль Валленберг (1912–1947), Габриэла Мистраль (1889–- 1957), Чингиз Айтматов (1928–– 2008).

Роль дипломатии и эффективной деятельности дипломатической службы в важнейших событиях, процессы и явления истории международных отношений, участия в данных процессах выдающихся деятелей дипломатии. Вы узнаете интересные факты из жизни,  и аспекты таких личных качеств как незаурядный интеллект, остроумие, утонченная галантность, твердость характера, необходимых дипломату для выполнения высокой миссии, также получите подробные ответы на все интересующие  вопросы.

19 апреля 2023 10:00–11:00

Николоямская улица, дом 1