Научно-методический семинар «Использование книжных фондов и современных технологий для изучения иностранных языков в библиотеке»

Лингвистический ресурсный центр Академии «Рудомино» приглашает всех заинтересованных студентов, библиотекарей, специалистов и преподавателей по иностранному языку и культуре в "Иностранку" на семинар!

Иностранка соберет представителей профессионального сообщества, библиотекарей, учителей языков и культур, студентов, лингвистов. Дистанционно семинар можно будет посмотреть в трансляции.

Поговорим о том,  какие учебники и электронные ресурсы для изучения иностранных языков есть в библиотеке сегодня, как ими правильно пользоваться, как они могут помочь в учебе и работе. Узнаем много интересного о языках и их наполнении.

Проведет семинар Жанна Михайловна Клышко, кандидат психологических наук, руководитель Лингвистического ресурсного центра Академии «Рудомино» во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы, учитель английского языка высшей категории с более чем двадцативосьмилетним стажем и опытом работы методистом издательства учебной литературы. Вы узнаете об особенностях работы и обучения по сокровищам "Иностранки".

Елена Дмитриевна Рощина, переводчик, преподаватель английского языка, имеющая богатый опыт преподавания английского разным категориям студентов, включая студентов МГИМО, покажет, что необычного есть в книгах нашего фонда. Тема выступления: "Мой личный опыт использования фондов библиотеки для изучения иностранных языков длинною в 60 лет".

Алёна Александровна Катунцева, лингвист-переводчик (китайский и английский), педагог дополнительного образования Академии «Рудомино» Библиотеки иностранной литературы расскажет о преподавании китайского по наиболее эффективным учебным пособиям.

Варвара Андреевна Файерштейн, специалист I категории Центра библиотековедения и профессионального взаимодействия Библиотеки иностранной литературы, выступит с темой: "Учебники немецкого языка: инструкция к применению"

Владислав Немчинов, ведущий методист Центра славянских культур с темой "Учебники и пособия по славянским языкам: рекомендации к самостоятельному изучению".

О программах по приобщению к чтению на иностранных языках, которые проводятся в Детском читальном зале, расскажет Мария Борисовна Пономаренко, руководитель Центра детской книги и детских программ Библиотеки иностранной литературы.

Приходите, чтобы узнать,  учебниками и ресурсами каких ещё языков мы сможем вас удивить.

Вход в библиотеку через центр. Мероприятие пройдет в Малом зале на 4 этаже, вход через кафе и Академию "Рудомино".

Вопросы направляйте на почту: language_courses@libfl.ru

Телефон специалиста Академии "Рудомино": 8 (495) 915-76-84

21 июня 2023 15:00–16:30

ул. Николоямская, дом 1, вход через центр, на 1 этаже направо через кафе в Академию "Рудомино"