Литературный диктант – 2023

Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М.И. Рудомино присоединяется к ежегодной Международной просветительской акции «Литературный диктант».

Другие события 12+

Дорогие друзья, 23 сентября в 14:00 мы приглашаем вас в Академию «Рудомино» Библиотеки иностранной литературы, чтобы проверить свои знания в области классической и современной русской литературы. В письменной форме участникам предстоит ответить на вопросы теста о героях произведений, вспомнить знакомые строки и разницу между ямбом и хореем, метафорой и метонимией.

Результаты Литературного диктанта будут опубликованы на сайте Библиотеки иностранной литературы 28 сентября 2023 года. Победителей ждут специальные призы: подарочные сертификаты на посещение одного занятия языкового курса на выбор (разговорный английский язык и деловой английский).

Организатор акции – Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека, которая в 2023 году стала победителем конкурса «Премия Рудомино». Учреждение стало первым в номинации «Лучший международный библиотечный проект» за осуществление международной просветительской акции «Литературный диктант».

«Премия Рудомино» была учреждена в 2021 году по инициативе Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы к 100-летию библиотеки и названа в честь её основательницы Маргариты Рудомино. Ежегодно профессиональную награду присуждают библиотечным коллективам России за значительные достижения и творческую активность в осуществлении международной деятельности.

23 сентября 2023 14:00–16:00

Николоямская улица, дом 1. Первый этаж, правое крыло.