Круглый стол «Наставничество как ресурс развития профессиональных компетенций библиотечных работников» и Лекция: «Эффективность восприятия грамматики английского языка в образах»

ЛРЦ Академии «Рудомино» Библиотеки иностранной литературы в Москве и НГОНБ в Новосибирске приглашают на Круглый стол «Наставничество как ресурс развития профессиональных компетенций библиотечных работников» и лекцию «Эффективность восприятия грамматики английского языка в образах».

Психология и самопознание 16+

На Круглом столе встретятся студенты и их наставники, курирующие практику в библиотеке. Они обсудят взаимовыгодное сотрудничество, и то, как оно может помочь развить новые профессиональные компетенции библиотечных работников и чему могут научиться студенты у них. На лекции мы также рассмотрим природосообразную методику преподавания грамматики английского языка.

Что такое биоадекватная методика и как с ней работать?

Биоадекватная методика способствует развитию обоих полушарий головного мозга человека и целостности мышления, что предотвращает переутомление левого полушария. На нашей лекции мы обсудим такой подход, где грамматические темы преподносятся в особенно структурированном виде, через природные образы и схемы. Такая подача материала несёт определённый терапевтический эффект и благотворно влияет на психологическое состояние обучающихся, помогает с лёгкостью ориентироваться в правилах.

Путь осознания смысла через символ естественен для мозга, поэтому легко закрепляется в долговременной памяти человека. Библиотекари, преподаватели, ведущие занятия и клубы, могут использовать знания, полученные на мероприятии как пример для любых дисциплин и лекций на разные просветительские темы.

Подробней об этой методике расскажет:

Жанна Михайловна Клышко, кандидат психологических наук, руководитель ЛРЦ «Рудомино», учитель английского языка высшей категории с более чем 28 стажем и опытом работы методистом издательства учебной литературы.

Формат посещения смешанный:

1. Очный: мероприятие пройдёт в «Иностранке» и в Областной научной библиотеке (ул. Советская, д.6), к.325 в 14:00 по Московскому времени (18:00 по Новосибирскому).

2. Онлайн: Трансляцию лекции можно будет смотреть онлайн — зарегистрируйтесь, и мы отправим вам ссылку накануне мероприятия.

Мероприятие бесплатное, нужно только зарегистрироваться. Для очного участия важно оформить читательский билет.

26 сентября 2023 14:00–15:30

Николоямская улица, дом 1