Лекция «История Китая с древнейших времён до наших дней»

Насколько запутана история Китая, насчитывающая уже несколько тысячелетий?

На этот вопрос и многие другие можно получить ответы на нашей лекции «История Китая с древнейших времён до наших дней», где мы поговорим о династиях, исторических личностях, фактах, легендах и мифах.

Известно, что чай в Китае – это неотъемлемая часть культурных традиций страны, а вы знаете историю чайного дерева? Ведь она уходит корнями в глубокую древность, окутанную легендами и мифами.

Открытие чая миру в первую очередь приписывают некому мифическому императору Шэнь Нуну (神农), который в своё время написал древний травник.

Узнаем вместе какие шаги сделала китайская цивилизация и как она пришла к тому, что имеет сейчас?

С темой выступит: Болотова Дарья, «Московский городской педагогический университет» Институт иностранных языков.

В конце занятия слушателей будет ждать небольшой тест по пройденному материалу, а также призы!

18 ноября 2023 16:30–17:30

Николоямская улица, дом 1