Презентация образовательного проекта «Школа молодого переводчика» в рамках Фестиваля «Созвездие культур стран СНГ в Иностранке»

Лингвистический ресурсный центр Академии «Рудомино» приглашает всех желающих развивать профессиональные компетенции, творческие способности и практические навыки в области художественного перевода.

В рамках межгосударственного плана стран СНГ на 2023 год ФГБУК «Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М. И. Рудомино» при поддержке Министерства культуры РФ и при участии Переводческого факультета МГЛУ объявляет старт дистанционного курса «Школа молодого переводчика в „Иностранке“», которая является частью широкомасштабного проекта «Мировая билингвальная библиотека современной литературы» и реализуется в рамках курса дополнительного образования Академии «Рудомино».

На презентации мы поговорим о содержании и возможностях проекта для студентов вузов стран СНГ, изучающих русский язык и для широкой общественности, интересующейся иностранными языками и художественным переводом. С точки зрения выбора языков перевода программа дистанционного обучения является универсальной и будет интересна молодым переводчикам разных стран, независимо от их родного языка.

Программа курса направлена на развитие в России и за рубежом молодого поколения авторов, литературных переводчиков, редакторов, деятелей культуры и дипломатов.

Сегодня «Иностранка» развивает и совершенствует новые направления своей деятельности, даёт новое дыхание тому, что выстраивалось нашими предшественниками в течение более 100 лет.

С темой лекции выступит:
Жанна Михайловна Клышко, кандидат психологических наук, руководитель Лингвистического ресурсного центра Академии «Рудомино», учитель английского языка высшей категории с более чем 28 летним педагогическим стажем и опытом работы методистом издательства учебной литературы.

8 декабря 2023 14:00–15:00

ул. Николоямская, д.1