Лекция «Династии Китая»

История китайской цивилизации насчитывает несколько тысячелетий. За этот долгий период в Китае сменилось множество правящих династий. Академия «Рудомино» приглашает вас на лекцию «Династии Китая», чтобы рассказать об истории основных династий.

Сама по себе китайская цивилизация является одной из самых древних во всём мире. Как говорят многие китайские учёные, её возраст может составлять где-то около пяти тысяч лет. От даты основания до 19 столетия китайская история разделялась на различные династии: Ся, Шан, Чжоу, Цинь, Хань и тд. Историки насчитывают около 25 династий в Китае.

Когда Китай стал государством? Как развивались древние династии? Какие первые шаги сделал Китай и как пришёл к тому, что мы видим сейчас? Об этом и многом другом поговорим на нашей лекции.

✱Мероприятие пройдёт в пространстве Книжного клуба Библиотеки.

С темой лекции выступит:
Болотова Дарья  (Московский городской педагогический университет,  Институт иностранных языков)

14 декабря 2023 18:30–20:00

ул. Николоямская д. 1,