Интерактивная лекция «Китай в детективах Роберта ван Гулика»

Хотите узнать ключевые особенности средневековой китайской детективной прозы, а также понять, какие преступления совершали китайцы в VII веке н.э.? Тогда мы ждём вас на нашей интерактивной лекции «Китай в детективах Роберта ван Гулика».

Когда кто-то говорит о детективах, на ум сразу приходит Шерлок Холмс или Эркюль Пуаро. Однако жанр уголовной прозы уходит корнями в глубокую древность. В Китае же одним из самых известных персонажей детективной прозы по праву можно назвать судью Ди, истории о котором были переведены и адаптированы для западного читателя Робертом ван Гуликом. Узнаем больше о китайских традициях и культуре через знакомство с историями о судье Ди.

С темой выступит:

Леонченко Кронид, «Московский городской педагогический университет» Институт иностранных языков.

15 декабря 2023 17:00–18:30

Николоямская улица, дом 1