Мастер-класс «Рождество в Китае»

Чем занимаются китайцы в Рождество? Как украшают дом? Что готовят и дарят? В Академии Рудомино состоится фееричный мастер-класс «Рождество в Китае», на котором мы расскажем про необычные китайские рождественские традиции, символы праздника, подарки.

Рождество отмечается в Китае 25 декабря. Красный — цвет счастья, здоровья и процветания в китайской культуре. По этой причине в Китае обычно обмениваются подарками красного цвета, чтобы пожелать получателю всего наилучшего в наступающем году.

Такие предметы, как красные китайские фонари, красные лампы и красные сосновые ветки, являются обычными подарками. Но самый популярный подарок в Китае – это Красные конверты с деньгами хунбао (红包, hóngbāo, "красный конверт").

Все знают о том, что Рождество у католиков в декабре, а у православных в январе, но когда же Рождество в Китае? И отмечают ли его?

С темой выступит:
Катунцева Алёна Александровна, лингвист-переводчик (китайский и английский языки), преподаватель в МГИМО и в Академии «Рудомино», эксперт Школы молодого переводчика в рамках проекта «Мировая билингвальная библиотека современной литературы». Проходила стажировки в Цзилиньском институте иностранных языков; в Харбинском педагогическом университете и в Чаньчуньском университете.

Информация о наших платных курсах по китайскому языку здесь

23 декабря 2023 18:00–19:00

ул. Николоямская, дом 1