Форум «Непрерывное образование»

В рамках Ежегодного форума «Непрерывное образование как инструмент устойчивого профессионального развития творческих и управленческих кадров в сфере культуры» Академия «Рудомино» приглашает всех желающих присоединиться к нашему проекту «Непрерывное образование».

Гражданские проекты 16+

С 11:00 до 13:00 состоится форум.

К участию приглашаются руководители и специалисты библиотек, сотрудники центров образования и повышения квалификации и культурных центров. Участники обсудят современные форматы профессионального развития и актуальные программы для профильных специалистов и сторонних слушателей. Проведение форума позволит создать профессиональную площадку для дальнейшего развития сотрудничества и оперативного обмена опытом.

Сотрудники Центра непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры Академия «Рудомино» Библиотеки иностранной литературы поделятся опытом своей работы, представят созданные образовательные информационные ресурсы и расскажут о наиболее успешных программах дополнительного образования и повышения квалификации:

Белякова Дарья Александровна, руководитель Центра библиотековедения
и профессионального взаимодействия Библиотеки иностранной литературы расскажет про
«Конкурс на лучший библиотечный проект в области международной деятельности; «Премия Рудомино» как инструмент профессионального развития»;

Строева Татьяна Алексеевна, руководитель Центра комплектования и обработки документов расскажет про «Дистанционные образовательные программы Центра комплектования и обработки документов. Итоги работы Сессии по комплектованию и каталогизации Форума библиотек субъектов Российской Федерации в Ростове-на-Дону»;

Евплов Вячеслав Дмитриевич, ведущий специалист ЦКиРД раскроет тему «Образовательные программы Центра Консервации и реставрации документов»;

Томкова Екатерина Владимировна, координатор Итальянского культурного центра в Новосибирской государственной областной научной библиотеки «Итальянский через оперу».

С 14:30 до 16:00 пройдёт Круглый стол «Развитие библиотек. Лучший российский и зарубежный опыт».

Участники круглого стола обсудят:
- возможности профессиональных ассоциаций в организации содействия
профессиональному развитию работников культуры;
- документы, регламентирующие вопросы непрерывного образования и
обучения на рабочем месте;
- практику студентов в профильных учреждениях и её роль в
профессиональной подготовке кадров;

- создание комфортной мотивирующей среды на рабочем месте для
сотрудников библиотек;

- внедрение дистанционных образовательных технологий, обеспечивающих доступность системы непрерывного профессионального роста для работников учреждений культуры и искусства.

✹ Формат смешанный:
Офлайн (Малый зал, 4й этаж)

15 декабря 2023 11:00–16:00

Ул. Николоямская. д.1