Лекция «Национальная кухня Ирана»

Вы хотите окунуться в атмосферу древней иранской культуры? Тогда мы приглашаем вас на лекцию «Национальная кухня Ирана», которая пройдёт в рамках фестиваля «Дни культуры Ирана в Иностранке».

Иранская кухня экзотична, прекрасна как персидская сказка, полна потрясающих кулинарных изысков. Персидская кулинарная традиция имеет много общего с ближневосточной, однако у неё есть свои изюминки.

Во многом это обусловлено географией – Иран расположен в самом центре региона, между Востоком и Западом, имеет тесные связи с Европой, Дальним Востоком и даже Африкой, благодаря его ключевой роли на Великом
шёлковом пути.

Только представьте, какое вкусовое разнообразие! Фасенджан, бегали полоу, горме сабзи… Звучит как заклинания факира. Мы расскажем о традиционных блюдах, о том, что предпочитают современные иранцы. А в конце мероприятия вас будет ждать чаепитие с иранскими сладостями. Noosh-e jan или приятного аппетита по-персидски!

Мероприятие бесплатное, нужна только регистрация, ждём вас!

23 декабря 2023 14:30–15:30

ул. Николоямская улица, 1