Методический круглый стол "Практика волонтерства в библиотеках: правовые, этические, практические аспекты"

Другие события 18+

Данное мероприятие предполагает обсуждение особенностей волонтерского движения в библиотечной деятельности для обеспечения реализации потенциала молодежи в социально-культурной сфере.

В круглом столе примут участие специалисты различных научных, культурных учреждений и общественных организаций, деятельность которых так или иначе связана с волонтерством и организацией волонтерских практик, и предлагаем обсудить следующие вопросы:

• правовые аспекты оформления волонтерской деятельности;
  • организация работы волонтерского штаба во время крупных мероприятий;
  • специфика волонтерских практик в учреждениях культуры;
  • этические аспекты волонтерской деятельности;
  • волонтерство в библиотеках: новые методы и подходы.

Спикеры:

Фролов Владимир Евгеньевич, руководитель Центра междисциплинарных исследований Библиотеки иностранной литературы

Феноменова Людмила Валентиновна, ведущий библиотекарь Центра междисциплинарных исследований Библиотеки иностранной литературы

22 апреля 16:00–18:00

Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.