Публичные чтения: Фестиваль "Всемирный день чтения вслух в Иностранке" Копия

Библиотека иностранной литературы приглашает всех желающих на наши Публичные чтения великих произведений и их переводов!

Иностранка соберет в этот вечер представителей профессионального сообщества, библиотекарей, учителей языков и литературы, исследователей, переводчиков, писателей и поэтов.

Публичные чтения и анализ переводов — выборочных отрывков из романа-эпопеи «Властелин колец» Джона Ро́нальда Ру́эл То́лкина, переводов на русский язык Муравьева Владимира Сергеевича и Кистяковского Андрея Андреевича, Грузберга Александра Абрамовича, чтение переводов на другие языки сотрудниками Иностранки, студентами, гостями библиотеки; — выборочных отрывков из уникальных сказов Павла Петровича Бажова и переводов на разные языки того самого неповторимого «местного уральского колорита» от яркого представителя русской литературы, русского и советского писателя, фольклориста, публициста, журналиста.

Вход в библиотеку через центр. Мероприятие пройдет в Книжном клубе Библиотеки.

Вопросы направляйте на почту: language_courses@libfl.ru

Телефон специалиста Академии "Рудомино": 8 (495) 915-76-84

15 марта 2023 19:00–21:00