Юбилейные чтения «Пушкин на языках мира» в рамках Фестиваля «День чтения вслух в “Иностранке”: Пушкин!..»

Библиотека иностранной литературы приглашает всех желающих 4 июня 2024 г. в 16:00 на Юбилейные чтения «Пушкин на языках мира», посвящённые 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина!

Мы соберём в этот день в Атриуме «Иностранки» представителей профессионального сообщества, библиотекарей, учителей языков и литературы, исследователей, переводчиков, писателей и поэтов, студентов, школьников и всех интересующихся нашей великой литературой и наследием Александра Сергеевича Пушкина.

В год празднования 225-летия со дня рождения А.С. Пушкина в Библиотеке иностранной литературы участники нашего события будут читать вслух отрывки из «Сказки о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди». Произведение великого поэта прозвучит в оригинале на русском языке и на многих иностранных языках в исполнении сотрудников «Иностранки», студентов ведущих вузов страны, участников проекта «Московское долголетие», партнёров библиотеки, что не оставит вас равнодушными. Приглашаем всех и на наш Фестиваль, и на многочисленные «Летние вечера в “Иностранке”»!

Вопросы направляйте на почту: language_courses@libfl.ru

Телефон специалиста Академии «Рудомино»: 8 (495) 915-76-84

4 июня 16:00–17:30