Концерт Литературно-музыкального вечера «Песни всех времён и народов о любви»

Академия «Рудомино» Библиотеки иностранной литературы приглашает на Литературно-музыкальный вечер «Песни всех времён и народов о любви»!

Дорогие друзья!

Если вы хотите отдохнуть от суеты мегаполиса, окунуться в волшебство старинной живой музыки и узнать много интересного о  любовной лирике разных культур и эпох – приходите на нашу программу «Песни о любви разных времен и народов». Какая песня о любви – самая древняя? Как арабская музыка связана с традицией трубадуров? Какие удивительные свадебные обычаи были у хевсуров? Вы узнаете ответы на эти вопросы и услышите редкие песни миннезингеров, европейского ренессанса, славянской традиции, татарского фольклора – и это далеко не всё!

Ждем вас 8 июля в 19:00 в Книжном клубе «Иностранки»!

Предварительная программа:

1. Sappho’s Poem of Jealosy, 6 век до н.э.
  2. Ich Zog mir Einer Falken. Германия, 12 век. Текст — Дер фон Кюренберг
  3. Bryd one Breere. Англия, 13 век, автор неизвестен
  4. La belle est au jardin d’amour. Нормандская народная песня
  5. Trionfo di Baccho. Итальянский ренессанс, конец 15 века.  Автор – Лоренцо Медичи
  6. Hija Mia.  Сефардская народная песня
  7. Ой, ружице, румена . Сербская народная песня
  8. Ой да я устану, девушка раненько. Русская народная песня (Белгородская область)
  9. Су Буйлап.  Татарская народная песня
  10. My love is like a red, red rose.  Текст – Роберт Бернз (по мотивам шотландской народной песни)
  11. Apareka.  Хевсурская народная песня

Программу представит музыкально-образовательный коллектив Aurus band, руководитель и ведущая – Любовь Золотова.

Исполнители:

Любовь Золотова (вокал, перкуссия)

Вячеслав Деренчук (гитара-лютня, мандолина)

Олег Лекшин (блок-флейты, вистлы)

Aurus band. Early & Traditional music

Яндекс музыка

8 июля 19:00–20:00

Николоямская ул., д. 1, Библиотека иностранной литературы, Книжный клуб (1 этаж, центральный вход)