Круглый стол «БиблиоДонбасс: книги, люди, библиотеки»

Круглый стол «БиблиоДонбасс: книги, люди, библиотеки» в рамках программы Книжного фестиваля «Красная площадь»

С весны 2022 года Библиотека иностранной литературы ведет проект «БиблиоДонбасс», являясь координатором по включению библиотек Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей в культурную и профессиональную среду Российской Федерации. Для «Иностранки» становится традицией обеспечивать представление этих библиотек на Книжном фестивале «Красная площадь». На круглом столе «БиблиоДонбасс: книги, люди, библиотеки» поговорим о том, как сегодня развивается проект. О том, как все начиналось, напомнят сотрудники Библиотеки иностранной литературы. Специальные гости мероприятия – библиотекари новых субъектов Российской Федерации с рассказом о своей жизни, издательских программах и планах – и, конечно, книгах. В финале – представление изданий «Послы культуры» и «Донбасс. Это моя земля», результат сотрудничества Библиотеки, Федерального центра гуманитарных практик и многих других. Благодарим РОО «Землячество Донбассовцев»  и  издательство «Феникс» (Ростов-на-Дону) за поддержку мероприятия.

Ведущий – Алексей Юдин, к.и.н., советник генерального директора Библиотеки иностранной литературы.

9 июня 11:30–12:15

Красная площадь