Мастер-класс «Всех ли можно научить иностранному языку?» (на примере преподавания английского языка)

В рамках Фестиваля языков мира, который пройдет 20-22 сентября в Библиотеке иностранной литературы, Лингвистический ресурсный центр (ЛРЦ) Академии «Рудомино» приглашает вас на мастер-класс «Всех ли можно научить иностранному языку?» (на примере преподавания английского языка).

На мастер-классе вы узнаете:

- на какие группы делятся люди по типу восприятия информации;

- как место в аудитории влияет на эффективность обучения;

- какими учениками были знаменитые личности в истории;

- сколько каналов восприятия информации нужно задействовать для эффективного запоминания (например, грамматики английского языка);

- как учитель или, например, правильно подобранные учебник или книга могут поспособствовать обучению.

Мастер-класс может быть интересен и полезен даже начинающим изучать иностранный язык. Также у вас будет уникальный шанс увидеть многотомное итальянское библиофильское издание трудов Леонардо да Винчи и рукописный Коран в особом золочёном оформлении!

Проведёт мастер-класс: Клышко Жанна Михайловна, канд. психол. наук, преподаватель английского языка, руководитель Лингвистического ресурсного центра (ЛРЦ) Академии «Рудомино» Библиотеки иностранной литературы.

20 сентября 16:00–17:00

г Москва, ул Николоямская, д 1